В Калифорнии ввели обязательную вакцинацию для учителей и сотрудников школ

Обязательная вакцинация для учителей и сотрудников школ

Ранее аналогичные правила ввели некоторые крупные школьные округа штата

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил, что все учителя и сотрудники школ в штате должны будут пройти вакцинацию от COVID-19 или еженедельно сдавать анализы на вирус.

Калифорния – единственный штат, где ввели такое требование.

«Мы считаем, что это правильный шаг и надежный способ предотвратить закрытие школ и решить главную проблему, с которой сталкиваются родители маленьких детей, в том числе и я сам», – сказал Ньюсом.

Некоторые крупные школьные округа Калифорнии ранее уже приняли аналогичные правила для учителей на фоне стремительного распространения варианта «Дельта» в самом густонаселенном штате страны.

Вакцинация в школе

Недавно Ньюсом также ввел обязательную вакцинацию для медицинских работников, причем у них нет возможности заменить прививку регулярными анализами.

Госслужащие также обязаны пройти вакцинацию или сдавать еженедельный анализ на коронавирус.

По материалам «Голос Америки».

Смотрите также:

Пуэрто-Рико открывает пляжи на фоне падения заболевания коронавирусом

Пуэрто-Рико открывает пляжи

Пуэрто-Рико вновь открывает пляжи в субботу на фоне падения случаев заболевания коронавирусом Пуэрто-Рико вновь открывает пляжи, казино, спортзалы и кинотеатры в субботу в течение трех недель, после падения новых случаев заболевания коронавирусом. Губернатор Ванда Васкес заявила, что изменения на территории США будут действовать до 2 октября. Люди по-прежнему обязаны носить маски и поддерживать безопасную социальную дистанцию, особенно на пляже. Комендантский час в 10 часов утра для баров и ночных клубов останется в силе. Васкес сказала, что снимет круглосуточный запрет по воскресеньям и позволит ресторанам увеличить их вместимость с 25% до 50%. Многие владельцы бизнеса хвалят повторное открытие, в то время как некоторые эксперты в области здравоохранения предупреждают, если случаи всплеска после повторного открытия, более жесткие ограничения вступят в силу. К настоящему времени в Пуэрто-Рико зарегистрировано более 36 000 коронавирусных инфекций и более 500 смертей…

ДАЛЕЕ...

Некоторые больницы США проводят закупки лекарств от COVID

Закупки лекарств от COVID

Некоторые больницы США проводят закупки лекарств COVID Некоторые больницы в США отказываются от части своих выделенных поставок ремдесивира, COVID-19-fighting препарата, сделанного Gilead Sciences, Департаментом здравоохранения и социальных служб США, подтвердил в пятницу. С 6 июля по 8 сентября государственные и территориальные системы общественного здравоохранения приняли около 72% ремдесивира, который им предложил HHS, подтвердил в пятницу представитель Reuters. Затем больницы купили около двух третей того, что приняли штаты и территории. Правительство возглавляет распространение препарата, но эти усилия истекают в конце месяца, и некоторые больницы накапливают ремдесивир, потому что они не знают, какой будет доступность препарата после сентября

ДАЛЕЕ...

Бетси Девос выступила за открытие школ осенью

Бетси Девос за открытие школ осенью

Бетси Девос выступила с поддержкой открытия школ осенью Также она заявила, что школьные районы и штаты должны будут разработать свои собственные планы открытия школ с учетом местной ситуации. Министр образования США высказалась в поддержку стремления администрации президента открыть школы к осени. «Мы знаем, что дети заражаются вирусом гораздо реже, чем любая другая часть населения. Ничто в имеющихся данных не показывает, что возвращение детей в школу несет опасность для них», – заявила Бетси Девос, выступая в программе «Положение в стране» на телеканале…

ДАЛЕЕ...